«Испытывайте самих себя, ввере ли вы; самих себя исследывайте....» (2Кор.13:5)
Главная страница   →   Блог
igr77 25.02.2022
Мысли

...

Всего комментариев: 4
avatar
0
1 igr77 • 19:58, 10.09.2022
Библия освещает сокровенные тайники человеческой души, ни одна книга не волнует так и не успокаивает. Она умиляет до слез, смиряет и унижает до праха. Она зажигает человеческое равнодушие священным огнем энтузиазма, исполняет готовностью повиноваться Божьей воле, располагает к чистоте сердце, побуждает к любви, влечет к святости, движет на подвиг, просветляет разум, окрыляет душу никогда не увядающей надеждой. И нет в мире иного Бога, кроме Бога живого и истинного, нет в мире другой истины, кроме истины Божьей, нет в мире другого божественного Откровения, кроме Священного Писания Отрицать это - значит "ходить во тьме"
avatar
0
2 igr77 • 20:00, 10.09.2022
Нет пользы иметь Библию в доме, или на полке, или на столе, если не имеешь ее в сердце. Но когда Слово Божие принято сердцем, оно растет и умножается. Оно отражается в жизни того, кто его принимает, и становится частью самого человека
avatar
0
3 igr77 • 15:33, 28.03.2023
Один христианин из Китая объяснил разницу между Христом, Конфуцием и Буддой таким образом:
"Я был на дне глубокой грязной ямы и взывал о помощи. К краю ямы подошел седовласый старец и пристально посмотрел на меня. На его почтенном лице была печать святого и непорочного духа.
— Сын мой, это ужасное место.
— Да, я упал сюда. Помогите мне выбраться.
— Сын мой, я Конфуций. Если бы ты читал мои книги и следовал всему, что в них написано, то ты бы никогда не оказался в этой яме.
— Да, учитель. Но не мог бы ты помочь мне выбраться?
Но учитель ушел. Вскоре я увидел еще одного человека,
склонившегося над ямой. У этого человека были сложены руки и прикрыты глаза. Это был Будда. Он, казалось, смотрел куда-то вдаль.
— Сын мой, просто закрой глаза, сложи руки и забудь о себе. Войди в совершенный покой. Не думай ни о чем, что может потревожить тебя. Успокойся, дитя мое, и тогда ты будешь в таком же восхитительном покое, как и я.
— Да, учитель, я так и сделаю, когда выберусь отсюда. Помоги мне!
Но Будда ушел.
Я начал погружаться все глубже и глубже в отчаяние, но вдруг увидел еще одного Человека. Он не был похож на тех двоих. Он был простым, таким, как и все люди, на лице Его были видны следы страдания. И я закричал:
— Отец, помоги мне!
— Дитя мое, — сказал Он, — что случилось?
И не успел я Ему ответить, как Он оказался рядом со мной в грязной яме. Он обхватил меня руками и помог мне выбраться, дал пищу и покой. Он не упрекал меня, а лишь сказал:
— Не делай так больше. Мы пойдем вместе.
И с тех пор я иду вместе со Христом".
Вот что сделает для вас Христос. Он придет к вам, где бы вы ни находились. Иисус станет вашим упованием, и вы пойдете с Ним вместе, пока свет грядущего воскрешения не откроется перед вами.  
А.Б. Симпсон. Четыре грани Евангелия.
avatar
0
4 igr77 • 15:36, 28.03.2023
Mâncare
avatar
RO
EN